Hai bisogno di supporto o non trovi un prodotto?

Filtra per Filtra per

FEBBRE E RAFFREDDORE

11,30 9,90
Zerinol 300 mg + 2 mg compresse rivestite Paracetamolo + clorfenamina maleato Che cos’è e a che cosa serve Zerinol è un...
3 Articolo(i)
+

7,80 7,00
Aspirina 400 mg granulato effervescente con Vitamina C acido acetilsalicilico + acido ascorbico Che cos’è e a che cosa serve Aspirina...
2 Articolo(i)
+

11,90 11,00
NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 mg + 30 mg compresse rivestite Ibuprofene + pseudoefedrina cloridrato Che cos’è e a che cosa serve...
5 Articolo(i)
+

10,70 9,90
VIVIN C Che cos’è e a che cosa serve VIVIN C contiene i principi attivi acido acetilsalicilico (un inibitore della sintesi delle...
3 Articolo(i)
+

9,40 8,90
TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale gusto limone TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale gusto limone e miele Paracetamolo, acido ascorbico,...
3 Articolo(i)
+

9,40 8,90
TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale gusto limone TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale gusto limone e miele Paracetamolo, acido ascorbico,...
3 Articolo(i)
+

9,40 8,90
TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale gusto arancia Paracetamolo, acido ascorbico, fenilefrina cloridrato Che cos’è e a che cosa serve...
4 Articolo(i)
+

7,35 7,00
Aspirina 400 mg compresse effervescenti con Vitamina C Acido acetilsalicilico + acido ascorbico Che cos’è e a che cosa serve Aspirina...
5 Articolo(i)
+

10,90 10,40
Aspirina 400 mg compresse effervescenti con Vitamina C Acido acetilsalicilico + acido ascorbico Che cos’è e a che cosa serve Aspirina...
27 Articolo(i)
+

9,55 9,30
Aspirina influenza e naso chiuso 500 mg / 30 mg Granulato per Sospensione Orale Acido acetilsalicilico 500 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30mg Che...
4 Articolo(i)
+

9,90 9,70
Momenxsin 200 mg/30 mg compresse rivestite con film Ibuprofene/Pseudoefedrina cloridrato Che cos’è e a che cosa serve Momenxsin contiene...
13 Articolo(i)
+

12,29
ACTIGRIP 2,5 mg/60 mg/500 mg compresse Paracetamolo, Pseudoefedrina cloridrato, Triprolidina cloridrato Che cos’è e a che cosa serve...
4 Articolo(i)
+

9,70
Zerinolflu compresse effervescenti Che cos’è e a che cosa serve Zerinolflu è un analgesico (allevia il dolore) ed un antipiretico...
3 Articolo(i)
+

13,05
ACTIGRIP GIORNO & NOTTE compresse Paracetamolo, Pseudoefedrina cloridrato, Difenidramina cloridrato Che cos’è e a che cosa serve...
2 Articolo(i)
+

16,50
KALOBA compresse rivestite con film Estratto di radice di Pelargonio Che cos’è e a che cosa serve KALOBA è un medicinale...
6 Articolo(i)
+

18,50
KALOBA granulato in bustina Estratto di radice di Pelargonio Che cos’è e a che cosa serve KALOBA è un medicinale tradizionale di...
9 Articolo(i)
+

Hai bisogno di supporto o non trovi un prodotto?